Рейтинг@Mail.ru
В управлении Росреестра в Дагестане идут обыски по делу о мошенничестве - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В управлении Росреестра в Дагестане идут обыски по делу о мошенничестве

Читать в
ПЯТИГОРСК, 15 мая - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудника управления Росреестра в Дагестане, который участвовал в незаконной передачи в собственность 6,6 тысячи квадратных метров земель региона нескольким местным жителям, в филиале кадастровой палаты и управлении Росреестра проходят обыски, сообщает Следственный комитет РФ.
«
"По версии следствия, в 2014 году подозреваемый и другие должностные лица филиала кадастровой палаты и Росреестра республики создали организованную преступную группу... В конце 2017 года подозреваемый, действуя в сговоре с другими членами организованной преступной группы, на основании поддельных выписок из похозяйственной книги незаконно зарегистрировал на 5 местных жителей право собственности на земельные участки общей площадью 6 600 квадратных метров, находящиеся в собственности республики Дагестан, чем был причинен ущерб субъекту в особо крупном размере на сумму около 7 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Как отмечается, следователями совместно с оперативными подразделениями МВД и УФСБ республики в филиале ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по республике Дагестан" и управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по республике Дагестан проводятся обыски и выемки необходимых для следствия документов.
Уголовное дело в отношении специалиста-эксперта отдела регистрации прав на объекты жилого назначения и объекты государственной собственности управления Росреестра по Дагестану и других неустановленных должностных лиц указанного ведомства и филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по республике Дагестан" возбуждено по статье УК РФ "мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере", отмечает СК.
"Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление других виновных должностных лиц, выявление новых эпизодов преступной деятельности организованной группы и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - добавлено в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала