Рейтинг@Mail.ru
В Москве начались работы по благоустройству Остоженки - Недвижимость РИА Новости, 10.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве начались работы по благоустройству Остоженки

© mos.ruБывший доходный дом на улице Остоженка в Москве
Бывший доходный дом на улице Остоженка в Москве
Бывший доходный дом на улице Остоженка в Москве. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 10 мая - РИА Недвижимость. В центре Москвы начались работы по благоустройству Остоженки, Кропоткинского и Мансуровского переулков, говорится в сообщении пресс-службы департамента капитального ремонта Москвы.
«
"В пятницу в Москве начинаются работы по комплексному благоустройству улицы Остоженка и прилегающих к ней Мансуровского и Кропоткинского переулков. Их протяженность – почти 2 километра, общая площадь территории благоустройства составляет порядка 5 гектаров", – говорится в сообщении.
Благовещенский переулок в центре Москвы
В Москве благоустроят переулки в районе Патриарших прудов
Уточняется, что главная задача благоустройства этой территории – создать комфортное и безопасное пешеходное пространство и сохранить при этом транзитную функцию улицы. Также особое внимание уделят достопримечательностям на Остоженке и в глубине кварталов.
«
"Вместо существующей парковочной зоны между Мансуровским и Еропкинским переулками разобьют сквер. Всего в рамках комплексного благоустройства будет разбито 5,7 тысячи квадратных метров газона, высажено более 20 деревьев и порядка 80 кустарников", – отмечается в сообщении.
Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов во время пресс-конференции на тему: Драйверы московской экономики: вчера, сегодня, завтрав ММПЦ Россия сегодня. 19 октября 2017
Заммэра: Москва лидирует по качеству жизни из-за улучшения городской среды
Также благоустройство предусматривает расширение тротуаров, которые замостят гранитной плиткой, установку гранитного бордюрного камня, установку 180 энергоэффективных фонарей, новых лавочек и урн, обустройство парковочных карманов и автобусных остановок. Под землю будут убраны воздушные кабельные линии, уточняется в сообщении.
По данным департамента, в ходе благоустройства улицы полностью перекрываться не будут. На время проведения работ предусмотрено перекрытие отдельных полос движения, при этом возможность проезда автотранспорта и прохода пешеходов будет обеспечена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала