Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрируют кухонный флигель в усадьбе Кусково - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отреставрируют кухонный флигель в усадьбе Кусково

Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Недвижимость. Мосгорнаследие выдало задание на разработку проекта реставрации кухонного флигеля XVIII века в усадьбе Кусково, сообщила пресс-служба ведомства.
Здание кухни построено по проекту архитектора Федор Аргунова отдельно от главного дома, чтобы обеспечить безопасность остальных построек от огня.
Кухонный ("розовый") флигель выполнен в едином со всем ансамблем усадьбы стиле: северный и южный фасады украшены колоннадой, высокими арочными окнами, сверху здание венчает балюстрада с вазонами и картушами. Здание, как и сам дворец, выходит фасадом на Большой пруд, тем самым формируя живописный вид Почетного двора, отмечается в сообщении ведомства.
Кусково – известный образец усадьбы XVIII века, сохранивший за более чем 300 лет свой облик и архитектуру. На территории усадьбы графов Шереметевых расположились дворец, несколько павильонов ("Грот", "Оранжерея", "Эрмитаж", Голландский и Итальянский домики), церковь, французский и английский парки, зверинец. Усадьба – объект культурного наследия федерального значения.
Проект благоустройства усадьбы Люблино
Московская усадьба Люблино получит новое освещение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала