Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье и Прованс обменяются опытом в развитии "умных городов" - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковье и Прованс обменяются опытом в развитии "умных городов"

© Depositphotos.com / jamesteohartУмный город
Умный город
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Московская область и французский регион Прованс-Альпы-Лазурный берег планируют взаимодействовать в вопросах развития "умных городов", сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.
Делегация правительства Московской области 17-19 апреля в Тулузе, Марселе и Лионе проводит серию деловых мероприятий в рамках презентации инвестиционного потенциала региона.
«
"На территории региона со столицей в городе Марсель существуют компании и инновационные кластеры, занимающиеся развитием информационных технологий, и мы организуем взаимодействие этих компаний с нашими организациями для взаимного обмена лучшими практиками", - сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, подчеркнув, что Подмосковье является одним из лидеров по цифровизации в России.
Отмечается, что регионы заинтересованы в сотрудничестве в таких областях, как промышленность, фармацевтика, автомобильная промышленность, аэрокосмическая отрасль, сельское хозяйство, а также в образовательной сфере.
"Мы очень хотим привлекать к себе ваши таланты, но также хотим, чтобы наши таланты отправлялись к вам. У нас есть определенные инструменты, в том числе гранты. Студенты могут стать основой франко-российской дружбы", - сказала вице-президент Регионального совета области Прованс-Альпы-Лазурный берег Каролин Позмантье.
Как уточняется в сообщении пресс-службы, в работе конференции также принял участие генконсул РФ в Марселе Сергей Молчанов. По его словам, французский бизнес настроен на развитие сотрудничества с Подмосковьем, потому что ранее из-за санкций Республика потеряла большое количество возможностей для развития экономики.
«
"Французские компании хотят с нами сотрудничать. Из-за санкций Прованс-Альпы-Лазурный берег потерял 17 тысяч рабочих мест. Это конечно существенно сказалось на регионе. Теперь бизнес открыт, он обращается к нам оказать содействие, найти партнеров в России", - сказал Молчанов.
Ранее сообщалось, что представители Московской области пригласили делегацию Марселя и французский бизнес посетить Подмосковье в дни работы международного авиасалона "МАКС-2019", подчеркнув схожесть экономические сфер регионов.
Якутск с высоты
Еще три российских города присоединились к проекту "Умный город"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала