Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме поддержали идею реновации на всей территории РФ - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме поддержали идею реновации на всей территории РФ

Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Идея распространить реновацию на все регионы РФ "естественная и неплохая", комитет Госдумы по ЖКХ начнёт над ним работу в весеннюю сессию, однако на это может потребоваться значительное время из-за большого объема работы, сказал РИА Новости первый зампред думского комитета Сергей Пахомов.
Заксобрание Санкт-Петербурга во вторник внесло в Госдуму законопроект, предлагающий распространить механизм реализации реновации на все регионы РФ. Авторы проекта указывают на острую актуальность проблемы обновления жилищного фонда в России. По их мнению, именно реновация является одним из эффективных способов решения проблемы.
«
"Текста законопроекта мы пока не видели. Но идея сама не новая. Но в целом выглядит весьма естественной... В целом, идея неплохая. Но надо смотреть необходимость по всей территории (России)", - сказал Пахомов.
Он пояснил, что авторы законопроекта при подготовке наверняка уже просчитали возможные затраты на собственный регион, но если говорить о всей стране, то на это понадобится время.
"Если законопроект к нам поступил, мы начнём над ним работу обязательно в весеннюю сессию. Но вот когда закончим? Я надеюсь, что это не на годы. Но вместе с тем, это огромный массив информации", - добавил зампред думского комитета.
Галина Хованская
Хованская: лишь 5-6 субъектов России готовы к реновации жилого фонда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала