Рейтинг@Mail.ru
Площадь застройки по реновации еще в 5 районах Москвы утроится - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь застройки по реновации еще в 5 районах Москвы утроится

Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Недвижимость. Выставленные на публичные слушания проекты планировки территории кварталов реновации в пяти районах Москвы предполагают увеличение площадей застройки более чем в 3 раза - до 1,3 миллиона квадратных метров с нынешних 380 тысяч квадратных метров, свидетельствуют материалы, размещенные на сайтах управ районов.
Власти Москвы объявили о начале публичных слушаний по кварталам реновации еще в пяти районах города. В пятницу, 12 апреля, открываются экспозиции проектов планировок территорий для следующих микрорайонов: 78 в Бутырском районе, 24 и 23А в Свиблове, 36-28 в Восточном Измайлове, Ж в Люблине, в микрорайоне 3 "Загорье" Восточного Бирюлева. Экспозиция продлится с 12 по 18 апреля, собрания участников слушаний состоятся 23 апреля, сообщила глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Концепция застройки по программе реновации района Кузьминки в Москве от архбюро Speech
Власти Москвы объявили новые публичные слушания по проектам реновации
Так, в Бутырском районе планируется снос 11 многоквартирных домов общей площадью 46,7 тысячи квадратных метров и строительство жилых домов и школы на 275 мест, а также физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и подземной автостоянкой общей площадью 193,3 тысячи квадратных метров, уточняется в материалах.
В районе Восточное Измайлово снесут 33 дома на 129,4 тысячи квадратных метро и построят дома, школу на 600 мест, два детских сада на 140 и 200 мест, ФРК с бассейном, детскую поликлинику, культурно-досуговый центр общей площадью 457,3 тысячи квадратных метров, говорится в них.
В Люблине под снос пойдут 15 жилых домов на 48,4 тысячи квадратных метров, взамен которых построят дома, детский садик на 200 мест, детскую музыкальную школу искусств на 100-150 посещений в день на 196,8 тысячи квадратных метров, отмечается в материалах.
В 24-м районе Свиблово снесут 63,5 тысячи квадратных метров и построят дома и соцобъекты на 220,6 тысячи квадратных метров. В районе 23а под снос пойдет 65,6 тысячи квадратных метров, вместо которых построят 189,8 тысячи квадратных метров, в том числе школу и детский сад.
Юлиана Княжевская
Власти Москвы пообещали учесть замечания жителей к проектам реновации
В Бирюлеве Восточном снесут дома общей площадью 28,6 тысячи квадратных метров, а вместо них построят 56,7 тысячи квадратных метров, говорится в материалах.
Этажность проектируемой застройки неоднородная. Так, в Бутырском районе она варьируется в пределах 45-90 метров с архитектурной доминантой до 135 метров. В Восточном Измайлове - от 40 до 60 метров, в Свиблове - 60-80 метров.
На прошлой неделе в Москве начались первые публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации. Слушания проходят в шести районах: Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино, Митино. По подсчетам газеты "Коммерсант", выставленные на слушания проекты предполагают строительство совокупно 2,77 миллиона квадратных метров жилья вместо 1 миллиона квадратных метров, предназначенного к сносу. В связи с этим многие москвичи высказывали в соцсетях опасения, что и плотность населения в кварталах реновации увеличится примерно втрое. Как объяснили в Москомархитектуре, планируемая плотность застройки кварталов реновации в Москве выше существующей, но говорить об утроении в них плотности населения не верно, так как указанные цифры отражают полную поэтажную площадь зданий, включающую все нежилые помещения, такие как, например, лифтовые холлы, эвакуационные лестницы, нежилые первые этажи.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
Проект реновации в районе Царицыно
Участие в первых публичных слушаниях по реновации приняли 7 тысяч москвичей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала