Рейтинг@Mail.ru
"Дальневосточный гектар" распространили на Бурятию и Забайкалье - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дальневосточный гектар" распространили на Бурятию и Забайкалье

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРоман Мошной и его невеста Людмила осваиваются на своем "дальневосточном гектаре" в Надеждинском районе Приморского края, где намерены выращивать дикоросы, в частности, лимонник
Роман Мошной и его невеста Людмила осваиваются на своем дальневосточном гектаре в Надеждинском районе Приморского края, где намерены выращивать дикоросы, в частности, лимонник
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Правительство РФ одобрило законопроект о распространении программы "Дальневосточный гектар" на Бурятию и Забайкальский край, сообщается на сайте кабинета министров.
Законопроект разработан в связи с ранее принятым решением о включении Республики Бурятия и Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа. При этом предусматривается запрет на предоставление земельных участков, которые расположены в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории.
"Одобрить проект федерального закона ... и внести его в Государственную думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.
Республика Бурятия. Архивное фото
В Совфеде поддержали расширение программы "Дальневосточный гектар"
Как поясняется, с учетом опыта реализации программы на территориях других субъектов, входящих в ДФО, земельные участки в безвозмездное пользование предлагается предоставлять в три этапа. Так, на первом этапе (с 1 июля 2019 года до 1 февраля 2020 года) подать заявление о предоставлении в безвозмездное пользование участка, расположенного в Бурятии и Забайкальском крае, смогут только зарегистрированные в этих регионах граждане РФ.
На втором этапе (с 1 февраля 2020 года до 1 августа 2020 года) такая возможность будет предоставлена гражданам России, имеющим регистрацию по месту жительства в субъектах, входящих в ДФО. На третьем этапе (с 1 августа 2020 года) подать такое заявление сможет любой гражданин РФ, а также иностранные граждане и лица без гражданства, которые являются участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
"Законопроект направлен на снижение оттока местных жителей, привлечение граждан на постоянное место жительства в Бурятию и Забайкальский край, вовлечение неиспользуемых земель в хозяйственный оборот, ускорение социально-экономического развития этих регионов", - сообщает кабмин.
Стенд Дальневосточный гектар на Восточном экономическом форуме
Путин подписал закон о выдаче соотечественникам "дальневосточного гектара"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала