Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы объяснили резкий рост ввода жилья за первые месяцы 2019 года - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы объяснили резкий рост ввода жилья за первые месяцы 2019 года

Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Недвижимость. Увеличение объемов ввода жилья в 14 раз за январь-февраль текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это накопленный эффект последних лет, заявил на пресс-конференции в среду руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Ранее Росстат сообщил о том, что Москва в январе-феврале 2019 года увеличила ввод жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 13,9 раза – до 966 тысяч квадратных метров.
«
"Это накопленный эффект последних лет, когда инвесторы имели достаточное количество документации, разрешений на строительство, проектной документации. Помимо этого, сыграло роль и резкое увеличение ипотечного кредитования в прошлом году", - сказал он.
По данным департамента, всего в первом квартале 2018 года в Москве сдали более 1,1 миллиона квадратных метров жилья, что составляет почти треть запланированного годового объема ввода (3,55 миллиона квадратных метров).
Многоэтажные жилые дома на Бескудниковском бульваре в Москве, предназначенные для переселения участников программы реновации
Москва за два месяца увеличила ввод жилья в 14 раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала