Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти окажут помощь жильцам дома, где обрушилась кровля - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти окажут помощь жильцам дома, где обрушилась кровля

Читать в
САРАТОВ, 1 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Власти Саратова окажут помощь жильцам многоквартирного дома, где в субботу обрушились кровля и часть фасада, сообщила РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы мэрии Татьяна Плющева.
Ранее сообщилось, что в субботу в четырехэтажном трехподъездном жилом доме 71 на проспекте 50 Лет Октября обрушилась кровля и часть кирпичного фасада. В доме 36 квартир, в которых проживают 96 человек. По данным мэрии, дом был построен в 1953 году, признан объектом культурного наследия и не является аварийным. Жильцы всех девяти квартир верхнего этажа временно отселены, шесть человек размещены в пансионате "Сокол", остальные остановились у родственников.
«
"Жители (пострадавшего дома) могут обратиться за единовременной помощью в управление по труду и социальному развитию администрации города. Размер помощи устанавливается индивидуально", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что квартиры в доме в результате обрушения не пострадали. "Повреждений нет, потолок в порядке", - отметила Плющева.
По ее словам, информация о сроках восстановления и суммах, необходимых для этого, ориентировочно, появится в среду, после того как специализированная организация ООО "Каркас" подготовит смету.
Начальник пресс-службы добавила, что в пансионате "Сокол" по-прежнему остаются шестеро жителей пострадавшего дома.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала