Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмена в Югре подозревают в обмане почти 100 дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмена в Югре подозревают в обмане почти 100 дольщиков

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 мар - РИА Новости. Уголовное дело о мошенничестве и отмывании денег возбудили полицейские в Ханты-Мансийском автономном округе в отношении главы строительной компании, из-за которого 93 дольщика остались без обещанных квартир, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления МВД.
Согласно данным ведомства, 44-летний житель Тюмени, являясь директором строительной компании, в течение двух лет при возведении многоэтажки в Нефтеюганске использовал часть взносов дольщиков, однако дом в эксплуатацию так и не сдал. Тем самым, заявили в пресс-службе, он злоупотребил доверием людей и похитил их деньги, используя свое служебное положение.
«
"Потерпевшими по данному уголовному делу признаны 93 участника долевого строительства. Это жители Тюмени, Челябинска, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", - пояснили в УМВД.
Возбужденные в отношении бизнесмена уголовные дела по статьям о мошенничестве и легализации денежных средств, полученных в результате преступления, правоохранители объединили в одно производство. Предприниматель находится под подпиской о невыезде.
По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах региона, речь может идти о руководителе тюменской фирмы "Артель", ущерб от действий которого оценивается как минимум в 200 миллионов рублей.
Компания, согласно сведениям местной газеты "Здравствуйте, нефтеюганцы!", обещала сдать дом еще в 2015 году, однако работы на недостроенном объекте полностью прекратились в 2017-м. В свою очередь интернет-издание Znak отмечало, что застройщик объяснял эту ситуацию проблемами у завода, поставлявшего материалы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала