Рейтинг@Mail.ru
Первый национальный театр России получит сцену в Москве - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый национальный театр России получит сцену в Москве

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский на торжественной церемонии награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами РФ
Министр культуры РФ Владимир Мединский на торжественной церемонии награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами РФ
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Петербургский Александринский театр и ярославский драматический театр имени Федора Волкова, объединившиеся в Первый национальный театр, получат сцену на проспекте Андропова в Москве, сообщил журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский.
«
"Московская сцена будет на проспекте Андропова. Это стройка, которая по ошибке называется сценой МХТ, а это просто новая строящаяся федеральная сцена", - сказал Мединский.
Ранее в четверг министр подписал приказ об объединении Александринского театра и театра имени Волкова "в целях возрождения исторической преемственности отечественной театральной культуры".
Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова в Ярославле - первый русский профессиональный театр, основанный в 1750 году. Театр назван в честь основателя - купеческого сына Федора Волкова, режиссера, актера, художника и предпринимателя, который, начав с амбара на берегу Волги и любительской труппы, вывел свой театр на профессиональный уровень и был призван в Петербург развивать театральное дело.
Российский государственный академический театр драмы имени Пушкина - легендарный Александринский театр - является старейшим национальным театром России. Он учрежден сенатским указом, подписанным дочерью Петра Великого императрицей Елизаветой 30 августа 1756 года в день Святого Александра Невского.
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Александринский и Волковский театры объединили в единый комплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала