Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске черные риелторы осуждены за похищения и убийства 7 человек - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске черные риелторы осуждены за похищения и убийства 7 человек

Читать в
ИРКУТСК, 28 мар – РИА Новости. Члены организованной преступной группировки черных риелторов, совершившие семь убийств, осуждены в Иркутске, сообщает СУСК РФ региона.
Иркутский областной суд вынес приговоры членам ОПГ, которая промышляла тем, что отнимала квартиры у социально неблагополучных жителей микрорайона Ново-Ленино Иркутска. Действуя в период с 2004 года, преступники в течение четырех лет совершили семь убийств. За ними также числятся похищения людей и 19 эпизодов мошенничества, связанных с присвоением квартир, находящихся в собственности граждан и администрации города.
Известно, что лидер преступной группы Игорь Наталин, будучи начальником ЖЭУ, обеспечивал членов группировки информацией и деньгами. Своих жертв, среди которых инвалиды, одинокие старики, люди с алкогольной и наркотической зависимостью, преступники лишали недвижимости, заставляя переоформлять документы. Тех, кто не шел на сделку, убивали.
Следственный изолятор
Главарь группы черных риелторов в Пермском крае получил 9,5 лет колонии
Основному исполнителю убийств Дмитрию Перетолчину "назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, Игорю Наталину - в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", говорится в сообщении.
Еще двое фигурантов дела также приговорены к длительным срокам заключения: Галина Елохина - к 5 годам колонии общего режима и Алексей Селиванов – к 8 годам колонии строгого режима. Остальным участникам организованной группы назначены условные сроки.
Члены ОПГ обвинялись в убийствах (ч. 2 ст. 105 УК РФ), похищениях людей (ч. 3 ст. 126 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 3 ст. 111 УК РФ).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала