Рейтинг@Mail.ru
Липы на Тверской улице в Москве подготовили к весне - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Липы на Тверской улице в Москве подготовили к весне

Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Недвижимость. Липы на Тверской улице в Москве полностью готовы к весенне-летнему сезону, рассказала РИА Недвижимость агроном компании "Европарк" Светлана Зотова.
«
"Комплексные работы по подготовке деревьев заняли два дня. За это время мы произвели три вида технических работ: санитарную обрезку ветвей, замену тростниковых матов и мульчи – слоя из сосновой коры, защищающего корневую систему и сохраняющего влагу в почве", - сообщила она.
По словам специалиста, санитарная обрезка сухих и поврежденных ветвей обеспечивает проветривание кроны и дальнейший рост деревьев. Новые тростниковые маты, опоясывающие стволы лип, защитят их от дорожной грязи, механических повреждений и солнечных ожогов. Замена мульчи убережет деревья от сорняков.
Как добавила Зотова, первые листья на деревьях в Москве распустятся не раньше середины апреля, когда в городе установится стабильная положительная температура.
Возвращение лип на Тверскую улицу осенью 2016 года взамен вырубленных в 1990-х стало завершающим этапом реконструкции по программе "Моя улица" участка от Манежной до Пушкинской площади. Год спустя в рамках программы реконструировали и озеленили участок от Пушкинской площади до площади Тверской заставы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала