Рейтинг@Mail.ru
Комплекс выставочных зданий "ВДНХ Экспо" построят к 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
MIPIM 2017
MIPIM 2019

Комплекс выставочных зданий "ВДНХ Экспо" построят к 2022 году

Читать в
КАНН (Франция), 13 мар - РИА Недвижимость. Завершить строительство комплекса выставочных зданий "ЭКСПО" на ВДНХ, реализуемый Москвой совместно с ГК "Ташир", планируется к концу 2021 года, рассказал журналистам в рамках международной выставки MIPIM генеральный директор ГУП "Москва" Андрей Березин.
«
"Общая сумма инвестиций составляет порядка 28 миллиардов рублей, 5 из которых - средства городского бюджета. По сути, это форма государственно-частного партнёрства. До конца 2021 года, думаю, строительные работы будут завершены на всех объектах", - сказал Березин.
Он напомнил, что развитие зоны "ЭКСПО" планируется на базе павильонов №69, 70 ("Монреаль), №75 и включает в себя реставрацию, реконструкцию и новое строительство. Площадь нового многофункционального конгрессно-выставочного комплекса увеличится с существующих 120 тысяч квадратных метров до 320 тысяч квадратных метров. Под выставочную деятельность будет отдано порядка 60 тысяч из общей площади.
В рамках проекта появятся современные трансформируемые выставочные и концертные залы, многоуровневые подземные паркинги, международный таможенно-складской терминал, на крыше одного из павильонов разместится смотровая площадка с эксплуатируемой под кафе и рестораны кровлей (зеленой крышей).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала