Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге черные риелторы отобрали шесть квартир у пенсионеров - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге черные риелторы отобрали шесть квартир у пенсионеров

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкИсполнительный директор АО "Минераловодская газовая компания" Гузер Хашукаев в суде
Исполнительный директор АО Минераловодская газовая компания Гузер Хашукаев в суде
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар – РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в Петербурге в отношении членов ОПГ, обманывающих одиноких пенсионеров и отбирающих у них квартиры, сообщает пресс-служба городского управления СК РФ.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), с которым в одно производство соединено семь уголовных дел", - говорится в сообщении.
«
"Злоумышленники посредством рекламной кампании по телевидению и радио, используя специально для этой цели ООО "Фонд социальной защиты пенсионеров", подыскивали одиноких пенсионеров, которые являлись владельцами дорогостоящих жилых помещений, после чего, пользуясь доверчивостью лиц преклонного возраста, убеждали их подписывать договора купли-продажи и дарения квартир, в соответствии с которыми указанные квартиры якобы становились собственностью государства", - говорится в сообщении СУСК.
После этого пенсионеров помещали в подконтрольное злоумышленникам государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания "Дом ветеранов войны и труда №1", а недвижимость забирали себе, отмечает СУСК.
"Как полагает следствие, в период с 2017 по 2018 годы члены организованной преступной группы мошенническим путем приобрели права на шесть квартир потерпевших, причинив им ущерб на общую сумму более 22,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
По данным СК РФ, в составе ОПГ было не менее 10 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала