Рейтинг@Mail.ru
Москва одобрила условия концессии на канатку над Химкинским водохранилищем - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва одобрила условия концессии на канатку над Химкинским водохранилищем

Читать в
МОСКВА, 7 мар - РИА Недвижимость. Градостроительно-земельная комиссия Москвы в четверг одобрила условия концессии на создание канатной дороги через Химкинское водохранилище от станции метро "Сходненская" до "Речного вокзала", сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Вложиться в проект хотят строительная компания BPS International (Германия, Австрия) и специализирующаяся на создании канатных транспортных систем Doppelmayr Seilbahnen (Швейцария, Австрия), сообщается в пресс-релизе ведомства.
Условия 25-летней концессии предполагают заключение договора на ее проектирование, строительство и последующую эксплуатацию. Предполагаемый объем инвестиций – не менее 3,16 миллиарда рублей. Москва со своей стороны предоставит землю под строительство и подготовит проект планировки территории, уточняется в сообщении.
В нем отмечается, что дорога протяженностью 2,3 километра позволит сократить время по маршруту с 45 до 7-10 минут. От станций метро к канатной дороге возведут специальные пешеходные галереи. Планируемый пассажиропоток канатки составит около 2,5 тысячи человек в час.
Зимний отдых в Крыму
Строительство новой канатной дороги на севере Москвы займет 2,5 года
Как пояснил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров, проект концессионного соглашения будет опубликован на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов на следующей неделе.
"Проект соглашения будет доступен для ознакомления в течение 45 дней. Компании, которые захотят принять участие в конкурсе на строительство новой канатной дороги, смогут подать соответствующие заявки, при этом будет необходимо подтвердить наличие средств для финансирования проекта. Если заявок не поступит, то соглашение будет заключено с инициатором проекта без конкурса", — приводит слова Прохорова пресс-служба департамента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала