Рейтинг@Mail.ru
Банки должны выдавать ипотеку семьям с детьми под чистые 6%, заявил Путин - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки должны выдавать ипотеку семьям с детьми под чистые 6%, заявил Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и глава правления банка ВТБ Андрей Костин во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и глава правления банка ВТБ Андрей Костин во время встречи
Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Российские банки должны выдавать ипотеку для семей с детьми под чистую процентную ставку в 6%, ничего сверху не накручивая и не завязывая никаких услуг, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой ВТБ Андреем Костиным.
«
"Для семей, которые имеют двоих и более детей, у них льготная ставка 6%, все остальное субсидируется государством. Здесь очень важно, чтобы и ваш банк, и другие финансовые учреждения страны давали именно чистую процентную ставку 6% и ничего сверху не накручивали, чтобы никаких навязанных услуг не было. Это принципиально", - подчеркнул Путин.
"Потому что для человека в конце концов не важно, где льготы, где не льготы. Если ему платить больше, то ему все равно, кто принял по этому поводу решение", - добавил президент.
Путин попросил Костина проследить за исполнением этого вопроса и отметил, что переговорит об этом с Банком России.
"И я обязательно переговорю еще с Центральным банком, с тем чтобы такой же контроль осуществлялся за деятельностью всех финансовых учреждений на этом направлении", - сказал он.
В свою очередь глава ВТБ отметил, что возьмет этот вопрос под личный контроль. "Вы абсолютно правильно говорите. В первую очередь, конечно, люди, которые имеют много детей и с низкими доходами, конечно, должны быть в первую очередь в поле нашего внимания", - сказал Костин.
О запуске специальной программы ипотечного кредитования под 6% для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок Путин объявил в ноябре 2017 года. В конце февраля в послании Федеральному собранию президент заявил, что такой льготой воспользовалось всего 4,5 тысячи семей и поручил установить льготную ставку по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита.
Президент РФ Владимир Путин и президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин во время встречи. 13 июля 2018
Ставки по ипотеке в ВТБ уже ниже 10% и продолжат снижаться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала