Рейтинг@Mail.ru
Доходный дом Леве в Столешниковом переулке отреставрируют - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходный дом Леве в Столешниковом переулке отреставрируют

© МинмособлимуществоСтолешников переулок, 7
Столешников переулок, 7
Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Недвижимость. Департамент культурного наследия города Москвы выдал разрешение на проведение комплекса научно-исследовательских и изыскательских работ по доходному дому с винным магазином Леве начала XX века в Столешниковом переулке, говорится в сообщении ведомства.
«
"Он был построен в начале ХХ века по проекту выдающегося архитектора Адольфа Эрихсона в стиле модерн. Долгие годы здесь находился знаменитый винный магазин, который даже был упомянут в романе "Анна Каренина". Сейчас напоминанием о том, что дом принадлежал виноторговцам служат виноградные лозы, обвивающие женские головы на фасаде", - отмечается в нем.
Главный фасад памятника декорирован карнизами и лепными деталями. Первый этаж облицован гранитом, отделанным рельефным рустом, кроме того, арки парадного входа и проезда во двор имеют сводчатое перекрытие. На уровне четвертого этажа расположен широкий балкон с каменным ограждением, опирающимся на декоративные кронштейны в виде декоративных женских голов, добавляется в материалах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала