Рейтинг@Mail.ru
В Москве число камер наружного видеонаблюдения превысит 174 тысячи - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве число камер наружного видеонаблюдения превысит 174 тысячи

Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Около семи тысяч камер видеонаблюдения установят в Москве в 2019 году, их общее число превысит 174 тысячи, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
«
"До конца этого года в столице установят около семи тысяч камер наружного видеонаблюдения. В первую очередь они появятся над входами в подъезды жилых домов, на оживленных улицах и площадях, в поликлиниках, образовательных организациях и на других социальных объектах", - говорится в сообщении.
Как рассказали порталу в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы, общее число городских камер видеонаблюдения к концу 2019 года превысит 174 тысячи.
"Камеры помогают правоохранительным органам в борьбе с преступностью. Доступ к видеозаписям ограничен, однако их могут предоставить горожанам по запросу. Камеры могут помочь, если нужно разобраться в дорожно-транспортном происшествии, найти домашнего питомца, опознать хулигана, а также в ряде других случаев", - уточнили в пресс-службе.
В ведомстве также добавили, что часть камер подключена к системе распознавания лиц. Она анализирует информацию из видеопотоков с камер, расположенных в разных местах столицы. До конца года к системе подключат более 100 тысяч видеопотоков с городских камер.
Девушка переходит трамвайные пути у остановки Метро Новокузнецкая в Москве
В Москве 430 остановок общественного транспорта оборудуют видеокамерами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала