Рейтинг@Mail.ru
В Приморье 15 тысяч специалистов переселят в новый квартал у судоверфи - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье 15 тысяч специалистов переселят в новый квартал у судоверфи

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкТерритория Дальневосточного судостроительного комплекса "Звезда" в городе Большой Камень Приморского края
Территория Дальневосточного судостроительного комплекса Звезда в городе Большой Камень Приморского края
Читать в
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ, 25 фев - РИА Новости. Более 15 тысяч специалистов в течение нескольких лет переселят в возводимое жилье у судостроительного комплекса "Звезда" в Большом Камне, сообщил глава Приморского края Олег Кожемяко.
«
"Здесь развернуто большое строительство, и в течение нескольких лет дополнительно будут переселены более 15 тысяч специалистов - это целый город, который необходимо обеспечить и социальной инфраструктурой, и другими видами услуг", - сказал Кожемяко журналистам по итогам совещания по ходу строительства судостроительного завода "Звезда", диверсификации предприятий ОПК Приморского края и выполнения гособоронзаказа.
Он отметил, что сейчас решается вопрос о финансирование по отдельной программе строительства больницы со стационаром.
Судостроительный комплекс "Звезда" создается консорциумом "Роснефтегаза", "Роснефти" и Газпромбанка в городе Большой Камень на базе дальневосточного завода "Звезда". Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства офшорной морской техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала