Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ждут от правительства проект о кадастровой стоимости недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Послание президента России Федеральному собранию — 2019

В Госдуме ждут от правительства проект о кадастровой стоимости недвижимости

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 24 июля 2018
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 24 июля 2018
Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Государственная Дума ожидает от правительства законопроекта о порядке определения кадастровой стоимости недвижимости, чтобы она не превышала рыночную стоимость, заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.
Президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, заявил, что сумма налога на землю не должна расти больше чем на 10% в год.
«
"Мы также ждем от правительства и законопроекта о совершенствовании порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (она не должна быть выше реальной рыночной стоимости), что влияет на величину исчисляемого налога. Сумма налога должна быть предсказуемой и не должна "скакать" – это еще раз подчеркнул президент", - цитирует Неверова пресс-служба фракции.
Он также заявил, что в части реализации национальных проектов важна "настройка" исполнительных органов власти.
"2019 год – стартовый для национальных проектов, уже к концу 2019-началу 2020 года мы должны увидеть первые результаты. Заложено финансирование, поэтому крайне важна настройка всех уровней власти. И крайне важна настройка исполнительных органов власти, о которой сказал президент – не надо находить отговорки и прикрываться волокитой. Национальные проекты – это наиболее важные, ключевые направления, на которых сосредоточены ресурсы, потому что необходимы прорывные результаты. Каждый рубль должен быть потрачен эффективно. Одна из основных задач депутатского корпуса – парламентский контроль", - считает вице-спикер.
Неверов также заявил, что "Единая Россия" готова к оперативной работе над законопроектами, обозначенными президентом в качестве приоритетных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала