Рейтинг@Mail.ru
Депутат: ипотечные каникулы должны быть доступны обманутым дольщикам - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Послание президента России Федеральному собранию — 2019

Депутат: ипотечные каникулы должны быть доступны обманутым дольщикам

Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Ипотечные каникулы должны коснуться обманутых дольщиков, заявил руководитель рабочей группы президиума генерального совета "Единой России" по защите прав дольщиков, депутат Государственной думы Александр Якубовский, комментируя предложение президента Владимира Путина ввести данную льготу для заемщиков, потерявших источник дохода.
«
"Идея о введении ипотечных каникул ранее обсуждалась на площадке нашей рабочей группы с привлечением заинтересованных в этом дольщиков. В результате нам стало ясно, что вопрос о введении ипотечных каникул следует рассматривать комплексно. С одной стороны, как сегодня сказал президент, они должны коснуться тех, кто остался без дохода, а с другой – и тех, кого обманул застройщик", - приводит пресс-служба "Единой России" слова Якубовского.
По словам парламентария, любые инициативы, направленные на поддержку людей, вложивших средства в приобретение жилья с помощью ипотеки, найдут поддержку в широких слоях общества и создадут дополнительные ориентиры для работы институтов государственной власти, в компетенцию которых входит решение проблемы дольщиков.
Якубовский также отметил, что перечень тех, кому данная льгота призвана помочь, требует уточнения, и рабочая группа президиума генсовета "Единой России" по защите прав дольщиков возьмется за решение задачи по конкретизации этого перечня, а при необходимости – подготовит поправки в соответствующие разделы федерального законодательства.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Путин предложил ввести ипотечные каникулы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала