Рейтинг@Mail.ru
В России построят 300 предприятий по сортировке и переработке мусора - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России построят 300 предприятий по сортировке и переработке мусора

© РИА Новости / Григорий СобченкоМир без пластика: чем страшны пакеты и стаканчики, и как без них обойтись?
Мир без пластика: чем страшны пакеты и стаканчики, и как без них обойтись?
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. В ближайшие годы в России будут построены 200 предприятий по сортировке мусора и более 100 - по его переработке, сообщила во вторник на Первом мотивационном экологическом форуме "Экология ДА" депутат Московской городской думы, председатель комиссии Мосгородумы по экологической политике Зоя Зотова.
Первый мотивационный форум эколидеров и волонтеров "Экология ДА" проходит в Москве с 12 по 13 февраля. Форум посвящен обсуждению проблем окружающей среды и способам их решения. В форуме участвуют основатель платформы для экологистов "Зеленый Драйвер", первый в России экотренер Роман Саблин, журналист, писатель, создатель первого в России мотивационного шоу "ПереИзобретение" Андрей Вульф, писатель, автор блога об этичном и здоровом образе жизни Юлия Рэй и другие представители экологического сообщества.
«
"На ближайшие годы намечено строительство 200 предприятий по сортировке мусора и 130 предприятий мусоропереработки. Москва, Санкт-Петербург и Севастополь сейчас активно разрабатывают планы по их строительству",- сказала Зотова.
Она отметила, что для Москвы проблема отходов крайне важна. По ее словам, мегаполис производит 7,9 миллионов тонн отходов, а перерабатывается из них всего 1,9 миллионов тонн.
Также она сообщила, что важнейшей задачей сегодня является разработка и внедрение технологий по раздельному сбору отходов.
Гоа
Рай, который мы заслужили: грязные тайны известных курортов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала