Рейтинг@Mail.ru
Квартира Януковича в Киеве передана временному управляющему - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартира Януковича в Киеве передана временному управляющему

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"
Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Читать в
МОСКВА, 7 фев – РИА Новости. Украинское агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) передало в четверг временному управляющему элитную 240-метровую квартиру бывшего президента Украины Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве, сообщает юридический советник Transparency International Екатерина Рыженко.
По информации Transparency International Украина, в 2015 году в рамках уголовного производства в отношении Януковича и его окружения был наложен арест на резиденцию Межигорье и другие активы. Затем имущество, благодаря ходатайствам прокуроров, было передано в Агентству по розыску и менеджменту активов.
Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Янукович назвал происходящее на Украине "узаконенным терроризмом"
"Седьмого февраля Агентство по розыску и менеджмента активов передало временному управляющему элитную 240-метровую квартиру Януковича на Оболонской набережной в Киеве. Эксперты оценили это имущество экс-президента в 36 миллионов гривен (1,3 миллиона долларов)", - цитирует Рыженко пресс-служба Transparency International Украина.
По ее словам, ранее в этом доме проживала гражданская жена Януковича.
На Украине 22 февраля 2014 года произошел госпереворот. Верховная рада отстранила от власти президента Януковича, который был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. Рада также изменила конституцию и назначила новые президентские выборы, которые впоследствии выиграл Петр Порошенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала