Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме в феврале примут новые правила обслуживания газового оборудования - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме в феврале примут новые правила обслуживания газового оборудования

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Госдума примет в феврале законопроект о заключении единого договора на обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.
"В феврале мы его обязательно примем окончательно. В этой позиции мы с Минстроем едины", - сообщил Пахомов на заседании внутрипартийной дискуссионной площадки ЕР "Благополучие человека".
Проверка газового оборудования в жилых домах
Новостройки в России начнут оснащать газовой сигнализацией
Он отметил, что после принятия документ будет передан обслуживающим организациям, именно они просили о принятии поправок.
В свою очередь заместитель секретаря генсовета "Единой России" Евгений Ревенко подчеркнул, что законопроект был принят в первом чтении.
Законопроектом предлагается внутриквартирное и внутридомовое газовое оборудование рассматривать как единое целое и наделить правом и обязанностью управляющие компании или товарищества собственников жилья от имени собственника заключать договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.
11-ти месячный Ваня Фокин в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии
Пострадавшего при взрыве в Магнитогорске младенца могут выписать в феврале
Это позволит эксплуатирующим организациям проводить визуальный осмотр газового оборудования в каждой квартире и делать заключение о работе, сроке службы и эксплуатации данного оборудования. По мнению парламентариев, поправки необходимы для обеспечения безопасности всех жильцов многоквартирных домов.
В 2018 году в России произошло около 30 чрезвычайных происшествий, вызванных использованием внутридомового газового оборудования. В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек. Уже в наступившем году, 14 января, произошло еще одно крупное ЧП - взрыв газа в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области. Из-под обломков квартир на двух верхних этажах были спасены семь человек, еще пятеро погибли.
В России газовым оборудованием оснащено порядка 66% жилого фонда - примерно 43 миллиона квартир.
Сотрудник пожарной охраны МЧС РФ
Взрывы бытового газа в жилых домах в 2017-2018 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала