Рейтинг@Mail.ru
Более 20 жителей дома в Магнитогорске получили новые квартиры после ЧП - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Более 20 жителей дома в Магнитогорске получили новые квартиры после ЧП

© Фото : МЧС РоссииВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Читать в
МАГНИТОГОРСК/ЧЕЛЯБИНСК, 31 янв – РИА Новости. Более 20 жителей дома в Магнитогорске Челябинской области, где произошел взрыв газа, в настоящее время получили новое жилье, сообщила в четверг замглавы города по социальным вопросам Светлана Тулупова.
"В 7-м и 8-м подъездах (которые демонтируются) всего 92 квартиры, уведомления на получение нового жилья подали все, в настоящее время жители 23 квартир уже получили выплаты и оформили жилье. Остальные жители остаются на стадии оформления документов – где-то документы в Росреестре, кто-то еще подбирает жилье", - сказала она журналистам.
По словам Тулуповой, никто из жильцов дома не находится на улице: в настоящее время 16 человек находятся в пунктах временного размещения, жители 197 квартир находятся в арендованном жилье. Они либо сами его подбирали, либо жители города предлагали, либо помогали риелторы, уточнила она.
Демонтажные работы на месте обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске
Жителей дома в Магнитогорске после ЧП переселят по их желанию
Кроме того, по данным Тулуповой, на благотворительный счет помощи пострадавшим после ЧП поступило 56 миллионов рублей, из них 7,8 миллиона рублей уже выплачены пострадавшим. В том числе эти средства были направлены на помощь в погребении, аренду жилья и госпошлину, оставшиеся деньги будут потрачены на эти же цели и оказание материальной помощи, добавила она.
В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала