Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк даст 1 млрд руб девелоперской компании "Брусника" на покупку земли - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк даст 1 млрд руб девелоперской компании "Брусника" на покупку земли

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСтенд ПАО "Сбербанк России" на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке
Стенд ПАО Сбербанк России на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Недвижимость. Сбербанк откроет кредитную линию девелоперской ГК "Брусника" в размере 1 миллиард рублей на пополнение земельного банка, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе банка.
Сбербанк впервые профинансирует земельный банк строительной компании, подчеркнул собеседник. Планируется, что сделка будет заключена в феврале 2019 года.
Банк предоставит кредит на три года. Средства пойдут на покупку или аренду земельных участков и расселение жилого фонда для строительства новых объектов.
Вывеска Сбербанка
Сбербанк дал "Баркли" кредит на 2,5 млрд руб на достройку "Медовой долины"
Как пояснил собеседник в пресс-службе банка, кредит предоставлен под будущую прибыль действующих проектов. Лимит кредитования определяется в размере будущего чистого денежного потока по действующим проектам с дисконтом на риск недостижения заданных параметров.
Проекты должны удовлетворять определенной степени строительной готовности. Выдача каждого транша в рамках лимита кредитования зависит от объема фактического поступления по данным проектам средств дольщиков. При этом банк контролирует затраты застройщика и погашение кредита за счет средств от реализации квартир, используя механизмы банковского сопровождения и залогового счета, добавил он.
"Группа компаний "Брусника" специализируется на строительстве городского жилья в Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Сургуте и Московской области. Общий объем инвестиций Тюменского отделения Сбербанка в строительные объекты "Брусники" за 2018 год превысил 6,7 миллиарда рублей. На эти деньги было построено порядка 150 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала