Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк настроен защищать свои интересы в вопросе с участками Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Сбербанк настроен защищать свои интересы в вопросе с участками Urban Group

Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Недвижимость. В вопросе о передаче новому застройщику земельных участков, на которых возводятся проекты Urban Group и которые находятся в залоге Сбербанка, банк настроен отстаивать интересы своих вкладчиков и акционеров, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе банка.
"ПАО Сбербанк, как и ряд других банков, кредитовал строительство объектов Urban Group в ЖК "Лесобережный". В настоящее время банком подано заявление о включении в реестр требований кредиторов, которое рассматривается Арбитражным судом Московской области. Требования банка обеспечены залогом. Банк готов рассматривать все конструктивные предложения, которые позволят максимально защитить интересы своих вкладчиков и акционеров", - рассказали в банке.
Объекты компании Urban Group
Контракты на достройку еще 9 домов Urban Group заключат с Crocus до февраля
В свою очередь в госкомпании "Дом.РФ" отметили, что требования законодательства предусматривают необходимость соблюдения интересов залоговых кредиторов в деле о банкротстве застройщика. Согласно законодательству, условием, препятствующим передаче объектов, является наличие требований кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок. Вместе с тем, законом предусмотрено право кредиторов предоставить согласие на передачу земельного участка и неотделимых улучшений новому застройщику, подчеркнули в компании.
Залоговыми кредиторами компаний-застройщиков Urban Group выступают АО "Банк "Дом.рф" (ЖК "Город-событие "Лайково"), ПАО "Возрождение" (ЖК "Митино О2"), АО КБ "МИА" (ЖК "Город-событие "Лайково"), ПАО "Промсвязьбанк" (ЖК "Видный город") и ПАО "Сбербанк" (ЖК "Лесобережный").
Ранее "Банк "Дом.рф" принял решение безвозмездно передать часть находящихся в залоге участков для завершения строительства ЖК "Лайково" в Одинцовском районе Подмосковья.
Позицией других банков агентство пока не располагает.
Строительство жилого комплекса Опалиха ОЗ
Первые уведомления о сроках выдачи ключей дольщики Urban получат в апреле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала