Рейтинг@Mail.ru
СМИ: средний чек за ЖКХ вырос в России на 7% - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: средний чек за ЖКХ вырос в России на 7%

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкДенежные купюры и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Денежные купюры и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Читать в
МОСКВА, 30 янв — РИА Недвижимость. Средний ежемесячный чек за жилищно-коммунальные услуги подорожал в России в 2018 году в сравнении с предыдущим годом на 7% - до 2968 рублей, сообщила газета "Известия" на основе консенсус-опроса принимающих оплату ЖКХ банков из топ-50.
По данным Росстата, общая инфляция в прошлом году в России составила 4,3%, а тарифы ЖКХ были проиндексированы 1 июля в среднем по стране на 4%. Таким образом, реальная стоимость жилищно-коммунальных услуг превысила эти значения на 2,7 и 3 процентных пункта.
Эксперты, опрошенные изданием, предположили, что россияне, вероятно, меньше экономили на коммунальных услугах в прошлом году.
Энергетические объекты в пригороде Дамаска
Власти РФ прекратили обсуждать рост тарифов на электроэнергию для населения
Как следует из статистики банков, больше всего за ЖКХ платят жители северных регионов - в Камчатском и Хабаровском краях, Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, а также в Магаданской области средний ежемесячный чек составил 8-10 тысяч рублей.
Самая дешевая же коммуналка - в южных регионах. Например, жители Астрахани, Краснодара и Саратова в среднем платили в 2018 году за коммуналку не более 2,3 тысячи рублей в месяц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала