Рейтинг@Mail.ru
Заммэра: Москва поддерживает планы по двум станциям метро у офиса Сбербанка - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра: Москва поддерживает планы по двум станциям метро у офиса Сбербанка

© РИА Новости / Михаил МетцельВручение государственных наград Российской Федерации
Вручение государственных наград Российской Федерации
Читать в
МОСКВА, 30 янв — РИА Недвижимость. Инициатива Сбербанка по строительству двух станций к новой штаб-квартире полезна для города, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Ранее сообщалось, что Сбербанк ведёт переговоры с РЖД и правительством Москвы о возможности провести к новому зданию Сбербанка в районе "Москва сити" на Кутузовском проспекте две станции - метро и МЦК.
"Мы этот вопрос обсуждаем , это абсолютно реально. Мы поддерживаем этот проект, технически это возможно. В ближайшее время будем проектировать и строить", - сказал Хуснуллин, отметив, что это "полезно для города".
Поезд Ласточка на Московском центральном кольце. Архивное фото
"Сбербанк-Сити" хотят объединить в единый хаб с метро и МЦК
Как добавляется в пресс-релизе столичного стройкомплекса, к центральному офису банка на Кутузовском проспекте планируется построить дополнительные переходы от станции МЦК и метро "Кутузовская".
"В центральном офисе Сбербанка на Кутузовском проспекте будет работать около 30 тысяч человек, таким образом, нам необходимо обеспечить нормальную транспортную доступность этого объекта. Сейчас на финальной стадии согласования находится проект строительства дополнительных переходов от станции метро и МЦК к этому офису", – приводятся в материалах слова Хуснуллина. Он отметил, что проект предполагает продление существующих платформ, а также возведение переходов от станций на уровне парковок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала