Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи планируют начать снос самостроев до сентября 2019 года - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи планируют начать снос самостроев до сентября 2019 года

Читать в
СОЧИ, 25 янв - РИА Новости. Снос самостроев в Сочи начнется не позднее сентября 2019 года после проведения необходимых юридических процедур, сообщил журналистам глава города Анатолий Пахомов.
На курорте выявлено более 500 самостроев, подлежащих сносу. При этом 54 здания — многоквартирные дома, по которым уже вынесены решения суда. Они были возведены на участках для частных жилых домов, либо с нарушениями в виде лишних этажей или увеличения площади застройки. Для сноса таких объектов власти намерены привлечь и предпринимателей, которые в качестве компенсации за расходы на снос могут получить бесплатно земельные участки нарушителей.
«
"В сентябре это крайний срок, когда мы приступим к сносу. Мы будем делать все по закону, как положено", - заявил Пахомов.
По словам, заместителя главы города Константина Михалькова, в планах в первом полугодии 2019 года завершить проверку города на выявление всех самостроев, при этом новых фактов масштабного нарушения строительства нет.
"Многоквартирные жилые дома у нас уже не строят самовольщики", - заявил мэр Сочи
Ранее сообщалось, что СУ СК по Краснодарскому краю проводит проверку по информации о нарушении жилищных прав дольщиков в Сочи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала