Рейтинг@Mail.ru
"Главстрой" привлек проектное финансирование в Сбербанке для ЖК Balance - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

"Главстрой" привлек проектное финансирование в Сбербанке для ЖК Balance

Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Недвижимость. Компания "Главстрой" привлекла проектное финансирование в Сбербанке на 7,95 миллиарда рублей для проекта "Прогрессивные жилые кварталы Balance" на юго-востоке Москвы, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе девелопера.
С 1 июля 2019 года российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, и девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты, которые и называются проектным финансированием.
ЖК расположен на Рязанском проспекте, 26.
«
"Условиями договора предусмотрено проектное финансирование первого этапа проекта Balance, в рамках которого планируется построить 149,7 тысячи квадратных метров жилья и инфраструктуры", - сообщается в пресс-релизе компании.
В состав первого этапа строительства входят три жилых дома переменной этажности (9-30 этажей) на 1872 квартиры, детсад на 150 детей, подземный паркинг с автомойкой, общественная инфраструктура на первых этажах зданий и благоустройство территории.
Девелоперская компания "Главстрой", основанная в 1995 году, ведет деятельность в Москве, Московской области, Ярославле, Сочи, Иркутске и других регионах. Портфель проектов - 6,2 миллиона квадратных метров.
В конце декабря стало известно, что "Главстрой" сменил владельца и теперь не принадлежит холдингу "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Смена акционеров произошла еще в апреле. "Главстрой", ранее на 100% принадлежащий "Базовому элементу", теперь полностью принадлежит ООО "Либра Холдингс". В "Либре" пять акционеров, у каждого по 20%. Согласно базе "БИР-Аналитик", это физические лица Виктория Базавлук, Владимир Краснобаев, Татьяна Кускевич, Аркадий Саркисян и Виктор Швабауэр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала