Рейтинг@Mail.ru
Очередь нуждающихся в квартирах военных ВВО за 8 лет сократилась в 3 раза - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь нуждающихся в квартирах военных ВВО за 8 лет сократилась в 3 раза

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВоеннослужащие ВВС получили ключи от новых квартир в подмосковной Балашихе.
Военнослужащие ВВС получили ключи от новых квартир в подмосковной Балашихе.
Читать в
ХАБАРОВСК, 17 янв — РИА Новости. Почти 27 тысяч военнослужащих Восточного военного округа за восемь лет обеспечены постоянным жильем, что сократило очередь нуждающихся в получении квартир в три раза, сообщает пресс-служба округа в четверг.
"За последние восемь лет постоянным жильем за счет предоставления квартир, жилищных субсидий и государственных жилищных сертификатов (ГЖС) обеспечено 26,8 тысячи военнослужащих ВВО, что позволило уменьшить количество очередников в три раза", - говорится в сообщении.
Здание Дома правительства РФ
Кабмин рассмотрит проект об уточнении порядка обеспечения военных жильем
Отмечается, что с 2016 года Минобороны России не заключает новых государственных контрактов на строительство постоянного жилья, основной формой жилищного обеспечения стала жилищная субсидия, внедренная в 2014 году. Всего для предоставления военнослужащим жилищной субсидии за 2014-2018 годы Минобороны выделило более 47,4 миллиарда рублей, жилищные субсидии выплачены 8,1 тысяче военнослужащих округа.
Уточняется, что в 2018 году жилищная субсидия предоставлена 654 военнослужащим. Средняя сумма жилищной субсидии составляет 6,7 миллиона рублей.
Кроме постоянного жилья ВВО обеспечивает военнослужащих служебным жильем, также они имеют возможность купить квартиру по военной ипотеке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала