Рейтинг@Mail.ru
Орешкин: выплаты процентов по кредитам тормозят рост реальных доходов людей - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орешкин: выплаты процентов по кредитам тормозят рост реальных доходов людей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Максим Орешкин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. 15 января 2019
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. 15 января 2019
Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Рост реальных доходов населения в РФ в значительной степени тормозят расходы россиян на выплату процентов по потребительским кредитам, уверен министр экономического развития Максим Орешкин.
"У нас подрастают зарплаты, растут пенсии, не сильно, но растут. Есть проблемы, например, с процентными платежами по потребительским кредитам, которые очень резко растут – это один из факторов, который вычитает из доходов населения", - заявил Орешкин, комментируя ситуацию с ростом реальных доходов населения в РФ в программе "60 минут" на телеканале "Россия-1".
При этом он признал, что есть и другие факторы, которые мешают "нормальному росту доходов населения, к которому мы должны стремиться".
В частности, он отметил, что программа льготной ипотеки для семей с детьми так и не заработала в России должным образом.
Жилищное строительство в Краснодаре
Ипотечные ставки в российских банках взяли курс на рост
"Поэтому сейчас и мы занимаемся, и министерство финансов, и социальный блок правительства, и эксперты: они пересматривают эту программу таким образом, чтобы она была востребована. И главным критерием здесь должно быть количество и доступность кредитных ресурсов, других мер поддержки для тех, кто действительно в этом нуждается". – заявил министр.
Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции в декабре заявил, что реальные располагаемые доходы населения по итогам 2018 года продемонстрируют рост, хотя и незначительный - 0,5%. До того официальный прогноз Минэкономразвития по этому показателю на 2018 год составлял плюс 3,4%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала