Рейтинг@Mail.ru
Доля свободных площадей в торговых центрах Петербурга упала до 3% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля свободных площадей в торговых центрах Петербурга упала до 3%

Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Недвижимость. Доля свободных площадей в качественных торговых центрах Санкт-Петербурга за четвертый квартал 2018 года упала с 3,9 до 3,1%, в целом за год вакантность снизилась на 0,7 процентных пункта, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.
По оценке компании, снижению вакантности в первую очередь способствовало развитие фэшн-ритейлеров, которые открывают магазины в сравнительно новых объектах и заполняют освободившиеся помещения в давно работающих.
«
"В течение всего 2018 года мы наблюдали превышение объема открытий магазинов одежды и аксессуаров, обуви и кожгалантереи над закрытиями, и по итогам года оно достигло 39% исходя из площади магазинов. Это больше, чем в 2017 году, несмотря на меньший выбор помещений на рынке", - отмечается в сообщении консалтинговой компании.
Как указываются в нем, наибольшую активность проявляли модные ритейлеры демократичного ценового сегмента, что обусловлено низким темпом роста доходов населения.
Аналитики компании отмечают, что более чем в половине качественных торговых центров Петербурга (54%) в настоящее время свободно менее 1% площадей. При этом JLL прогнозирует дальнейшее сокращение вакантных площадей в 2019 году.
По данным компании, в 2018 году в Петербурге был открыт лишь один качественный торговый объект – вторая очередь Outlet Village Pulkovo (6,7 тысячи квадратных метров арендопригодной площади). На 2019 год анонсирован ввод трех комплексов совокупной площадью почти 53 тысячи "квадратов".
Торговый комплекс Невский центр в Петербурге
Stockmann продает ТК "Невский центр" за 171 миллион евро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала