Рейтинг@Mail.ru
В Магнитогорске пройдет ярмарка недвижимости для жильцов взорвавшегося дома - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

В Магнитогорске пройдет ярмарка недвижимости для жильцов взорвавшегося дома

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 11 янв – РИА Новости. Ярмарка недвижимости, на которой жильцы пострадавшего после взрыва газа жилого дома в Магнитогорске смогут выбрать себе новые квартиры, пройдет в городе в конце января, сообщается в пятницу в официальном Telegram-канале главы региона.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что из резервного фонда правительства будет дополнительно направлено 147 миллионов рублей для помощи с приобретением жилья жильцам обрушившихся подъездов в доме в Магнитогорске.
Как сообщалось, жилой дом Магнитогорска, где произошел взрыв газа, состоит из 12 подъездов. После ЧП разрушился 7 подъезд, также 8 подъезд будет демонтирован – жители этих двух подъездов нуждаются в новых квартирах.
«
"В двадцатых числах января в Магнитогорске пройдет ярмарка недвижимости, в которой примут участие застройщики Магнитогорска и Челябинска. Ее цель – помочь гражданам пострадавшего дома в выборе новых квартир", - говорится в сообщении.
Как пояснил РИА Новости пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Федечкин, что касается механизма приобретения нового жилья жителями пострадавшего дома, то сами жители ничего (денежные средства) на руки не получают. Они получают соответствующую выписку, с которой обращаются к застройщику, уточнил он. Жильцы приходят с уже заключенным договором, который учитывает выписку, и перечисление будет идти от регионального оператора застройщикам, добавил он.
По его словам, компенсация будет проходить "метр в метр". Если люди захотят приобрести квартиры большей площади, чем были, то им придется доплачивать за квадратные метры самостоятельно, сказал Федечкин.
Сотрудники МЧС РФ во время разбора завалов на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 3 января 2019
Мутко рассказал о компенсациях пострадавшим при обрушении в Магнитогорске
По его данным, в январе власти организуют ярмарку недвижимости в Магнитогорске, где примут участие все застройщики города, а, учитывая, что некоторые жильцы высказали желание приобретать жилье в других муниципалитетах, туда приглашаются и застройщики из Челябинска.
В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала