Рейтинг@Mail.ru
Церетели рассказал о реакции Путина, увидевшего свою скульптуру в галерее - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церетели рассказал о реакции Путина, увидевшего свою скульптуру в галерее

Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Художник Зураб Церетели рассказал РИА Новости, что президент РФ Владимир Путин удивился, увидев свою скульптуру.
По словам Церетели, скульптура стоит в его музее-мастерской в Переделкино, но Путин увидел ее в галерее художника на Пречистенке.
«
"Путин видел свою скульптуру, но здесь, в галерее на Пречистенке. Для него это стало неожиданностью", - заявил Церетели.
Собеседник агентства сообщил, что идея создания скульптуры, изображающей президента в костюме для дзюдо, пришла ему давно, когда он наблюдал за Путиным во время соревнований.
"Он был в такой же одежде. Дети выступали, а мы обсуждали выступления. Анатолий Собчак еще был рядом, в качестве главного судьи", - поделился воспоминаниями Церетели.
Именно тогда он и сделал наброски на бумаге, так как, по его словам, "поймал характер Путина". Для Церетели оказалось недостаточно наброска на бумаги, и он решил создать скульптуру президента.
Президент Российской академии художеств, академик РАХ Зураб Церетели на общем собрании Российской академии наук (РАН) в Москве. 13 ноября 2018
Церетели планирует открыть большой парк "Истории России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала