Рейтинг@Mail.ru
Мутко: 300 застройщиков в РФ находятся в сложной ситуации - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: 300 застройщиков в РФ находятся в сложной ситуации

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 26 сентября 2018
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 26 сентября 2018
Читать в
МОСКВА, 29 дек — РИА Недвижимость. Порядка 300 строительных компаний в России находятся в сложной ситуации, сообщил в интервью "Россия 24" вице-премьер РФ Виталий Мутко.
«
"Мы создали фонд защиты дольщиков и сказали, что фонд будет контролировать стройку. Мы абсолютно уверены в том, что достроим дома, которые контролируются фондом. Но тот массив, который в стройке, а в стройке сегодня под 130 миллионов квадратных метров, из них пока только 30% контролируется фондом. А то, что начато и страховые компании страховали, мы видим 300 застройщиков, что они в сложной ситуации. То есть теоретически могут появиться еще незавершенные дома", - сказал Мутко.
С 1 июля российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, и девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты (проектное финансирование).
Виталий Мутко
Мутко: рост цен на жилье составит минимум 8% при переходе на эскроу-счета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала