Рейтинг@Mail.ru
АКРА подтвердило рейтинг "Дом.РФ" на уровне "AAA(RU)", прогноз стабильный - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АКРА подтвердило рейтинг "Дом.РФ" на уровне "AAA(RU)", прогноз стабильный

© Фото : "Дом.РФ""Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости/Прайм. АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Дом.РФ" на уровне "AAA(RU)", прогноз стабильный, сообщает агентство.
«
"АКРА подтвердило кредитный рейтинг АО "Дом.РФ" на уровне "AAA(RU)", прогноз "стабильный", и его облигаций — на уровне "AAA(RU)", — говорится в сообщении.
Кредитный рейтинг "Дом.РФ" обусловлен очень высокой вероятностью получения экстренной поддержки от органов власти по причине системной значимости компании для российской экономики и определяющего влияния государства на ее кредитоспособность, отмечает АКРА.
При этом "Дом.РФ" характеризуется достаточно высоким уровнем собственной кредитоспособности, умеренно ухудшившимся в связи с получением 100% акций "Банка Дом.РФ".
На долгосрочном горизонте отдельные элементы оценки собственной кредитоспособности компании также могут претерпеть негативные изменения в результате активного развития в рамках стратегии, принятой на период до 2020 года, добавили в агентстве.
В середине декабря банк "Российский капитал" сообщал о переименовании в "Банк Дом.РФ". Год назад 100% акций банка переданы в госкорпорацию "Дом.РФ". На базе финансовой организации планируется создать ипотечно-строительный банк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала