Рейтинг@Mail.ru
МОЭСК проводит 8 тендеров на привлечение кредитных линий на 40 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЭСК проводит 8 тендеров на привлечение кредитных линий на 40 млрд рублей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСотрудник ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК)
Сотрудник ПАО Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК)
Читать в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости/Прайм. МОЭСК объявило восемь тендеров на привлечение возобновляемых кредитных линий сроком на пять лет, общая сумма составляет 40 миллиардов рублей, следует из материалов на портале госзакупок.
Компания ищет кредиторов на открытие кредитных линий по 5 миллиардов рублей для финансирования капитальных вложений и инвестиционной деятельности, погашения задолженностей по кредитам и займам, приобретения и погашения эмиссионных ценных бумаг. Процентная ставка по ним не должна превышать 12% годовых.
Кредиторов планируется определить в феврале по итогам открытых конкурсов, заявки от претендентов принимаются по 25 января.
Кроме того, согласно сайту госзакупок, компания собирается привлечь финансирование в форме овердрафтных кредитов: один - с плавающей ставкой с лимитом задолженности 2 миллиарда рублей и другой - с фиксированной, лимит по нему - 3 миллиарда рублей. Срок действия договоров кредитования - 36 месяцев.
МОЭСК (входит в "Россети") - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России. Основные виды деятельности - оказание услуг по передаче электрической энергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Москвы и области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала