Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вопрос-ответ - Полезное

Можно ли купить жилье на материнский капитал до 3-летия второго ребенка?

Скажите, пожалуйста, второму ребенку сейчас семь месяц. Я хочу купить дом с использованием материнского капитала. Могу ли я не дожидаться, когда ребенку исполнится три года?
Руководитель проектов юридической фирмы Via lege Мария Артёмова

Распорядиться средствами материнского капитала до исполнения младшему ребенку трех лет можно, если купить жилое помещение в ипотеку (в соответствии с п. 6.1. статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

В том числе средства могут быть использованы как первоначальный взнос, на погашение долга и уплату процентов по кредиту. Таким образом, чтобы приобрести дом с использованием средств материнского капитала до достижения младшим ребенком возраста трех лет, следует купить его с привлечением ипотечного кредита.

Задать вопрос
Оценить 0
Рекомендуем
РИА
Новости
Лента
новостей
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала