Рейтинг@Mail.ru
Можно ли получить компенсацию за прокладку кабеля по стене многоквартирного дома? - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Можно ли получить компенсацию за прокладку кабеля по стене многоквартирного дома?

Управляющий партнер коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры" Владимир Старинский

Читать в
В праве ли я обратиться в суд или прокуратуру с требованием выплатить мне компенсацию от бизнесмена за то, что он к стене моей комнаты с наружной стороны нашего четырехэтажного дома прикрепил телекоммуникационный кабель? Я не разрешала стены моей приватизированной комнаты сверлить снаружи и что-либо прикреплять.
Управляющий партнер коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры" Владимир Старинский

Здесь необходимо понимать, что речь идет не о частной собственности, а о общем имуществе в многоквартирном доме. Поэтому для того, чтобы узнать, допустила ли компания нарушения, нужно сначала установить, было ли получено на такие работы согласия на общем собрании собственников. Если с компанией есть договор, то надо проверять, соблюдает ли она его условия. Если такого согласия получено не было, то можно ставить вопрос о претензии или судебном иске к лицу, которое нарушило ваши права. В этом случае можно требовать как устранения нарушений (и оборудования), так и компенсации за нарушение своих прав.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала