Рейтинг@Mail.ru
Применение BIM-технологий на стройках по госзаказу может стать обязательным в РФ с 2019 г - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Применение BIM-технологий на стройках по госзаказу может стать обязательным в РФ с 2019 г

Читать в
Применение BIM-технологий на стройках по госзаказу может стать обязательным в России с 2019 года, сообщил в среду журналистам глава Минстроя России Михаил Мень в ходе международного инвестфорума по недвижимости PROEstate.

МОСКВА, 14 сентября — РИА Новости. Применение BIM-технологий на стройках по госзаказу может стать обязательным в России с 2019 года, сообщил в среду журналистам глава Минстроя России Михаил Мень в ходе международного инвестфорума по недвижимости PROEstate.

По его словам, Минстрой РФ учтет британский опыт по внедрению BIM-технологий, "Очень интересен британский опыт по BIM-технологиям", — сказал он после того, как прошелся по выставке.

Работа за компьютером. Клавиатура
Дома "СУ-155" в Звенигороде будут перепроектированы по BiM-технологиям

Он рассказал, что в Британии с мая все строительные объекты по госзаказу проектируются с применением BIM-технологий. Первые оценки показали, что стоимость строительства таких объектов снизилась примерно на 30%. Он подчеркнул, что это уже не расчеты экспертов, а практический опыт.

"Их опыт показал, что мы на 100% движемся в правильном направлении", — сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала