Рейтинг@Mail.ru
"Евроцемент груп" вложит $200 млн в строительство мощностей в Пикалево - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евроцемент груп" вложит $200 млн в строительство мощностей в Пикалево

Читать в
"Евроцемент груп" планирует вложить в строительство новых производственных мощностей в Пикалево порядка 200 миллионов долларов, рассказал РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме президент холдинга Михаил Скороход.

Санкт-Петербург, 22 мая - РИА Новости. "Евроцемент груп" планирует вложить в строительство новых производственных мощностей в Пикалево порядка 200 миллионов долларов, рассказал РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме президент холдинга Михаил Скороход.

 

Он уточнил, что с одной из крупнейших китайских компаний - SINOMACH, в лице ее дочерней структуры CAMC Engeneering Co. Ltd, - уже подписан договор на поставку оборудования, инжиниринг, шеф-монтаж и обучение персонала на сумму порядка 70 миллионов долларов.

 

"В 2016 году "Пикалевский цемент" будет выпускать 3 миллиона тонн цемента в год "сухим" способом", - сообщил он. "Это позволит предприятию повысить энергоэффективность производства в 2 раза и снизить влияние на окружающую среду в 2,5 раза по сравнению с самыми строгими нормативными показателями.

 

Как подчеркнул Михаил Скороход, завод будет полностью обеспечен сырьевой базой. "Данная программа развития "Пикалевского цемента" реализуется в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина. Ее основной контракт - контракт на поставку оборудования - также был подписан в его присутствии во время официального визита в КНР", - подчеркнул он.

 

Ранее сообщалось о том, что "Евроцемент груп" подписал пакет контрактов с китайскими компаниями на поставку полного комплекта оборудования, необходимого для строительства новых технологических линий по производству цемента "сухим" способом на общую сумму 531 миллион долларов. Новое оборудование будет использовано для строительства цементных производств общей мощностью 17 миллионов тонн цемента в год в шести субъектах РФ: Ленинградской, Рязанской, Брянской, Архангельской, Ульяновской и Самарской областях.

 

Холдинг "Евроцемент груп" входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Узбекистане и на Украине, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40 миллионов тонн цемента и 10 миллионов кубометров бетона в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала