Рейтинг@Mail.ru
Новый учебный корпус планируется построить для Щукинского училища в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый учебный корпус планируется построить для Щукинского училища в Москве

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект градостроительного плана земельного участка в Большом Николопесковском переулке в центре столицы для возведения пристройки к зданию театрального института имени Бориса Щукина, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект градостроительного плана земельного участка в Большом Николопесковском переулке в центре столицы для возведения пристройки к зданию театрального института имени Бориса Щукина, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

"В настоящее время по адресу: Большой Николопесковский переулок, 12А, строение 11, расположен объект 1936 года постройки, который на праве бессрочного пользования был передан высшему театральному училищу имени Б.В. Щукина при государственном академическом театре имени Е. Вахтангова для эксплуатации в научно-исследовательских и учебных целях. Общая площадь здания составляет 3 тысячи квадратных метров", - рассказывается в нем.

 

По информации Москомстройинвеста, планируется реконструировать учебное здание и возвести пристройку для размещения кафедры сценического движения с репетиционным залом и складом для декораций общей площадью 721 квадратный метр. Кроме того, проектом предусмотрено сооружение галереи для соединения существующего здания с пристройкой на уровне этажа.

 

"Поскольку земельный участок расположен в границах зоны строгого регулирования застройки и зоны охраняемого культурного слоя, проектная документация прошла согласования с уполномоченным органом в области охраны объектов культурного наследия", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала