Рейтинг@Mail.ru
В Югре на двух экс-чиновников завели дело из-за поддельных дипломов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре на двух экс-чиновников завели дело из-за поддельных дипломов

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 сен - РИА Новости. Двое бывших сотрудников администрации села Малый Атлым в Октябрьском районе ХМАО стали фигурантами уголовных дел из-за поддельных дипломов об образовании, сообщает прокуратура автономного округа.
Ведомство в ходе проверки выяснило, что начальник финансово-экономического отдела администрации села, а также главный специалист по содержанию муниципального жилищного фонда представили в отдел кадров дипломы о наличии образования, подтверждающего право занимать должности.
"Однако образовательные организации подлинность дипломов не подтвердили, сообщив, что названные лица среди студентов и выпускников не значатся, дипломы им не выдавались", - отметили в прокуратуре.
Надзорное ведомство по итогам проверки направило материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
"По результатам их рассмотрения в отношении муниципальных служащих возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа", - подчеркнули в окружной прокуратуре, добавив, что оба чиновника уже уволены со службы.
Инспектор дорожно-патрульной службы на маршруте патрулирования
Житель Башкирии сделал карьеру в ГИБДД по поддельному диплому агрария
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала