Рейтинг@Mail.ru
ФК "Алания" сделает все, чтобы провести матч ЛЕ во Владикавказе - РФС - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Алания" сделает все, чтобы провести матч ЛЕ во Владикавказе - РФС

Читать ria.ru в
"Мне трудно оценивать шансы, я на этом стадионе не был. Видел только фотографии. Я абсолютно уверен, что руководство клуба и республики постараются сделать все, чтобы матч состоялся именно во Владикавказе", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Руководство футбольного клуба "Алания" предпримет все необходимые меры, чтобы повторная инспекция Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) позволила владикавказской команде сыграть матч Лиги Европы на домашней арене, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

Ранее УЕФА высказал ряд претензий к стадиону "Спартак", на котором команда из Владикавказа принимает соперников в домашних играх, а затем запретил проводить на арене матчи Лиги Европы. Во вторник РФС сообщил о том, что стадион пройдет дополнительную инспекцию УЕФА.

"Мне трудно оценивать шансы, я на этом стадионе не был. Видел только фотографии. Я абсолютно уверен, что руководство клуба и республики постараются сделать все, чтобы матч состоялся именно во Владикавказе. Мы им во всем поможем", - сказал Фурсенко корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Решение повторно направить во Владикавказ инспекцию УЕФА было принято после встречи главы РФС с сотрудниками УЕФА в штаб-квартире организации в швейцарском Ньоне.

"Встречи с (президентом УЕФА) Мишелем Платини у меня не было, - пояснил Фурсенко. - Я встречался с людьми, которые отвечают в УЕФА за проведение соревнований. Обсуждали вопрос "Алании". Было решено предоставить клубу еще один шанс доказать, что они могут играть на своем стадионе, что они устранили все замечания, которые были выявлены".

Первые матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы состоятся 28 июля, ответные - 4 августа. Соперником "Алании" станет либо венгерский "Кечкемет", либо "Актобе" (Казахстан).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала