Рейтинг@Mail.ru
Второй этап строительства МФК "Око" в "Москва-Сити" может завершиться в 2015г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй этап строительства МФК "Око" в "Москва-Сити" может завершиться в 2015г

© Capital GroupБашня "ОКО"
Башня ОКО
Читать в
Второй этап строительства МФК "Око" в ММДЦ "Москва-Сити" может завершиться в 2015 году, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Второй этап строительства МФК "Око" в ММДЦ "Москва-Сити" может завершиться в 2015 году, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

"На 85-этажной высотке завершены монолитные работы по надземной части. Построен подземный паркинг. На стилобате выполнено подземное пространство и три надземных этажа, завершается монтаж металлоконструкций. Параллельно прокладываются инженерные коммуникации, идет отделка фасадов и устройство внутренних перегородок. Застройщик планирует подготовить объект к вводу в эксплуатацию уже в этом году", - отмечается в пресс-релизе.

Как добавляется в сообщении, концепция проекта предусматривает возведение комплекса из двух высотных зданий - офисно-административного в 49 этажей и гостиничного с апартаментами в 85 этажей, стоящих на едином 6-этажном стилобате. В двухуровневом подземном пространстве разместится автостоянка на 172 машиноместа. Общая площадь объекта составляет 250 тысяч квадратных метров.

МФК "Око" - второй высотный проект Capital Group в ММДЦ "Москва-Сити". Проект разработан американским архитектурным бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill). Генеральным подрядчиком стала турецкая компания AntYapi. Офисная башня сдана в эксплуатацию в конце 2014 года. Эксплуатировать комплекс будет УК Capex, входящая в структуру Capital Group.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала