Рейтинг@Mail.ru
Остров Новая Голландия в Петербурге откроется для посетителей в начале 2017 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остров Новая Голландия в Петербурге откроется для посетителей в начале 2017 года

© MillhouseПлан развития острова Новая Голландия
План развития острова Новая Голландия
Читать в
Работы по реставрации и приспособлению под современное использование архитектурного ансамбля острова Новая Голландия в Петербурге планируется полностью завершить в срок до 2025 года, однако для посетителей территория острова будет открыта уже в начале 2017 года, сообщает комитет по инвестициям.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта - РИА Новости. Работы по реставрации и приспособлению под современное использование архитектурного ансамбля острова Новая Голландия в Петербурге планируется полностью завершить в срок до 2025 года, однако для посетителей территория острова будет открыта уже в начале 2017 года, сообщает комитет по инвестициям.

 

Архитектурный ансамбль искусственного острова Новая Голландия в центре Петербурга относится к памятникам федерального значения. Остров для нужд корабельного дела был создан в 1719 году. Проект по реставрации и преобразованию этой территории реализует "Новая Голландия Девелопмент", созданная компанией "Миллхаус" Романа Абрамовича. Бюджет проекта составляет более 12 миллиардов рублей. Ранее сообщалось, что проект должен быть реализован к ноябрю 2017 года.

 

"В рамах исполнения программы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге в 2015 году и на 2016-2017 годы утверждено продление срока реализации проекта развития острова Новая Голландия", - уточняется в сообщении.

 

По словам председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк, работу над проектом инвестор осуществляет в 6 этапов. "К 2017 году, в рамках второго этапа, планируется завершить реставрацию и приспособление под современное использование основных объектов острова - здания кузни и тюрьмы, Арестантской башни, мостов и набережных, а также благоустроить парковую зону. Для посетителей Новую Голландию планируется открыть в начале 2017 года", - приводятся в сообщении слова Бабюк.

 

Как отмечает глава комитета, до 2025 года будут проводиться работы по реставрации нескольких корпусов архитектурного ансамбля и капитально-реставрационный ремонт части береговых укреплений.

 

Проект развития основа Новая Голландия предусматривает создание общественно-делового многофункционального комплекса. Ранее сообщалось, что согласно обновленной концепции проекта, инвестор отказался от строительства новых зданий со стороны Адмиралтейского канала в пользу создания парка с инфраструктурой. Центральной площадкой станет парковая зона у воды с социально-культурным функционалом. В зданиях планируется разместить выставочные и арт-пространства, кинотеатры, детские и молодежные образовательные центры, офисы, ресторанную зону, гостиничные и торговые площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала