Рейтинг@Mail.ru
Стоимость портфеля недвижимости компании Mirland в IV квартале упала на 36% - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость портфеля недвижимости компании Mirland в IV квартале упала на 36%

Читать в
Валовая стоимость портфеля недвижимости девелоперской компании Mirland Development в четвертом квартале 2014 года, по предварительным данным, сократилась по сравнению с показателем на конец сентября прошлого года на 35,9% - примерно до 590 миллионов долларов, следует из сообщения компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи.

МОСКВА, 2 марта - РИА Новости. Валовая стоимость портфеля недвижимости девелоперской компании Mirland Development в четвертом квартале 2014 года, по предварительным данным, сократилась по сравнению с показателем на конец сентября прошлого года на 35,9% - примерно до 590 миллионов долларов, следует из сообщения компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи.

 

В частности, стоимость портфеля инвестиционной недвижимости компании, включая строящуюся, уменьшился за отчетный период примерно на 162 миллиона долларов. "В результате чего Mirland ожидает по итогам четвертого квартала списания стоимости капитала примерно на 170 миллиона долларов", - сообщается в нем.

 

Как поясняется в сообщении, снижение стоимости проектов и инвестпортфеля обусловлено негативными явлениями в российской экономике, такими как девальвация рубля по отношению к доллару, падение цен на нефть, снижение суверенного кредитного рейтинга РФ агентствами Standard & Poor's и Moody's.

 

При этом рублевые операционные показатели компании в целом остаются положительными, средняя заполняемость инвестобъектов компании составляет выше 90%, отмечается в сообщении.

 

Mirland Development Corporation вышла на российский рынок в 2004 году. Контрольный пакет акций компании принадлежит инвестиционному холдингу Fishman Group, под управлением которого находится свыше 6 миллионов квадратных метров площадей по всему миру. Mirland реализует проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Ярославле, Новосибирске и других городах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала